• Главная
  • Новости
  • Предстоятель УПЦ (МП) с Министром обороны обсудили целесообразность создания института капелланства...

Предстоятель УПЦ (МП) с Министром обороны обсудили целесообразность создания института капелланства

08.03.2013, 09:40
Предстоятель УПЦ (МП) с Министром обороны обсудили целесообразность создания института капелланства - фото 1
Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании 6 марта принял Министра обороны Украины Павла Лебедева.

_MG_9312.JPGМитрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Пантелеимоновском монастыре в Феофании 6 марта принял Министра обороны Украины Павла Лебедева.

По сообщению официального сайта УПЦ (МП), на встрече присутствовали: председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, заместитель председателя Синодального военного отдела архимандрит Лука (Винарчук).

Митрополит Владимир поздравил Министра обороны с назначением на должность и пожелал плодотворной работы на благо государства.

Стороны обсудили взаимоотношения между Украинской Православной Церковью и Министерством и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кроме этого был поднят вопрос духовно-нравственной опеки военнослужащих как в Украине, так и в миротворческих контингентах, а также вопрос целесообразности разработки модели института военного духовенства в Вооруженных Силах Украины.