• Главная
  • Новости
  • В УГКЦ молятся за заключенных, за пострадавших от преступлений и их семьи...

В УГКЦ молятся за заключенных, за пострадавших от преступлений и их семьи

04.03.2013, 10:05
По случаю Дня пастырской заботы и молитвы за заключенных владыка Михаил (Колтун), руководитель Департамента УГКЦ по делам пастырства силовых структур Украины обратился к духовенству и верующим УГКЦ.

По случаю Дня пастырской заботы и молитвы за заключенных владыка Михаил (Колтун), руководитель Департамента УГКЦ по делам пастырства силовых структур Украины обратился к духовенству и верующим УГКЦ. В обращении, которое распространил Департамент информации УГКЦ, подчеркивается, что в Год веры УГКЦ своей миссией подчеркивает важность несения надежды тем лицам, «которые живут с чувством пустоты и потери смысла жизни, в темноте отчаяния и отчуждения».

«Мы это делаем не только для сохранения благотворительности приходских общин во время поста, но и для лучшего понимания нашего состояния и отношения к заключенным. В этот день в храмах читается притча о блудном сыне, которая учит добродетели покаяния и прощения. По этой Господней притче мы должны осознать, что наша вера через Господа Иисуса Христа должна стать радостью примирении и жизни в любви между виновниками и обиженными», – сказано в обращении.

Епископ призвал всех мирян и духовенство УГКЦ нести религиозную и человеческую поддержку заключенным и молиться за пострадавших от преступлений и за их семьи.