• Главная
  • Новости
  • Следующую Конференцию Международной католической комиссии тюремного капелланства решено провести в Киеве...

Следующую Конференцию Международной католической комиссии тюремного капелланства решено провести в Киеве

20.01.2011, 13:35
Общим решением членов ICCPPC-Europe согласовано провести следующую конференцию стран региона в январе 2012 года в Киеве.

В Риме от 13 до 16 января 2011 года проходила конференция Международной католической комиссии тюремного капелланства Европейского региона. Общим решением членов ICCPPC-Europe согласовано провести следующую конференцию стран региона в январе 2012 года в Киеве. По сообщению Радио Ватикан, Украину на встрече представляли о. Константин Пантелей – от Синода епископов УГКЦ, и о. Гжегош Драус – от Конференции епископов РКЦ в Украине.

Среди тем встречи представителей Европы была подготовка к всемирному конгрессу тюремного капелланства, который состоится в г. Яунде, столице Камеруна, в августе-сентябре этого года. Во время конференции проработаны предложения по изменениям устава Международной католической комиссии тюремного капелланства, чтобы согласовать его с каноническим правом Церкви. Также избраны кандидаты от Европейского региона для руководства Комиссией. Заслушаны доклады о развитии пенитенциарного капелланства в разных странах.

Завершение Конференции совпало со Всемирным Днем мигрантов и беженцев, когда Папа Бенедикт XVI в своем обращении выразил солидарность с миллионами людей, которые покинули свои дома в поисках лучшей судьбы.