• Главная
  • Новости
  • Украинская делегация приняла участие в 55-ой Генеральной конференции для военных капелланов...

Украинская делегация приняла участие в 55-ой Генеральной конференции для военных капелланов

02.11.2010, 09:46
Украинская делегация приняла участие в 55-ой Генеральной конференции для военных капелланов - фото 1
На днях в Берлине состоялась 55 Генеральная конференция для католических военных капелланов. Нынешней темой встречи была: «Евангелизация постсекуляризма». Конференцию организовал военный ординариат Германии.

Koltun.jpgНа днях в Берлине состоялась 55 Генеральная конференция для католических военных капелланов. Нынешней темой встречи была: «Евангелизация постсекуляризма». Конференцию организовал военный ординариат Германии.

Кроме военных пастырей Германии, на конференцию, были приглашены гости из-за рубежа: представители ординариата Польши, Чехии, Словакии, Словении, Венгрии, Австрии, Хорватии, Испании, Франции.

По сообщению Департамента информации УГКЦ, по приглашению Генерального викария немецкого ординариата участие в конференции приняли представители Департамента Патриаршей курии УГКЦ по делам пастырства силовых структур Украины владыка Михаил (Колтун) и его заместитель о. Любомир Яворский.

Владыка Михаил обращаясь к немецким капелланам поблагодарил за тесное сотрудничество. «Обсуждение вопроса евангелизации военных здесь, позволяет нам сеять Божье зерно среди военнослужащих и на постсоветском пространстве. Такие международные встречи для капелланов очень полезны для нас, именно из них мы черпаем опыт капелланского служения, который так необходим нам в Украине», – отметил владыка.