• Главная
  • Новости
  • Вертолет ГСЧС перевез из Умани в Киев паломника-хасида с инфарктом...

Вертолет ГСЧС перевез из Умани в Киев паломника-хасида с инфарктом

12.09.2018, 13:14
Вертолет Госслужбы по чрезвычайным ситуациям транспортировал из Умани в Киев еврейского паломника с предварительным диагнозом "инфаркт", сообщил помощник начальника ГУ ГСЧС Украины в Черкасской области Константин Проценко

Вертолет Госслужбы по чрезвычайным ситуациям транспортировал из Умани в Киев еврейского паломника с предварительным диагнозом "инфаркт", сообщил помощник начальника ГУ ГСЧС Украины в Черкасской области Константин Проценко, пишет Интерфакс-религия.

"11 сентября в Умани около 18:00 стало плохо 30-летнему паломнику. После его осмотра медицинской бригадой специалистов из Израиля мужчину с предварительным диагнозом "инфаркт" еврокоптер ГСЧС срочно доставил в Киевский специализированный медицинский центр", - написал К.Проценко в среду на своей странице в "Фейсбуке".

Он отметил, что в этом году праздник Рош а-шана в Умани, которая традиционно становится местом паломничества хасидов, сопровождался большим количеством ЧП.

"Похоже, по событиям такого насыщенного иудейского Нового года еще не было: аппендицит, инфаркт и многочисленные случаи оставленных в помещениях на произвол судьбы свечей и попыток разложить мангалы на балконах многоэтажек", - добавил К.Проценко.