В Нововолынске горела церковь

12 февраля 2018, 09:48 | Чрезвычайные ситуации | 0 |   | Код для блога |  | 

Возгорание храма Святого великомученика Пантелеймона произошло 10 февраля вечером в Нововолынске, в районе бывшей 4-й шахты. Об этом, сообщает «УНИАН-религии».

Пожежа.jpg

Спасатели примчались сразу, потушили огонь за 40 минут, однако изнутри храм сильно выгорел. В результате пожара сильно повреждены иконостас, церковная утварь, стены, окна. Священник храма тоже прибыл на место происшествия.

Предполагает, что в помещении произошло короткое замыкание. Окончательное слово за полицией, которая расследует причины пожара. «Один экипаж чрезвычайников дежурил на улице Мичурина, 40 до утра, ведь здание деревянное, из бруса – и оно паровало», - рассказал начальник Нововолынского отдела МЧС Руслан Безека.

Система Orphus
Рейтинг
0
0
0комментариев

Комментарии

добавить коментарий 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители Войти

Последние комментарии

• velovs@ukr.net | 26 сентября 2018, 09:02

Более того. Здесь ещё более "удивительным" и даже весьма комичным является то, что - после того, как никак не оправдались его (очень и очень самоуверенные) "церковно-политологические

• velovs@ukr.net | 26 сентября 2018, 08:41

Действительно, должен признать свою фактическую ошибку, за которую прошу прощения: в момент закрытия Киево-Печерской лавры в 1961 г. Филарет (Денисенко) был управделами Украинского экзархата РПЦ.

• fedirtsiv | 25 сентября 2018, 22:57

Уляна Супрун: Сьогодні ми маємо руйнувати міфи та стереотипи, які вже давно були спростовані наукою. Наприклад, що гомосексуальність - це хвороба. В першій половині 20-го століття гомосексуальність

• Михаил | 25 сентября 2018, 22:32

Противно видеть, как глупый, самоуверенный невежда упорствует в своём невежестве совершенно ничего не зная и не разбираясь ни в чем! В отличии от Вас, я говорю только правду. И я её знаю точно, а

• velovs@ukr.net | 25 сентября 2018, 18:06

Вочевидь, було би набагато краще, якщо б вони, ці архієреї - члени синоду УПЦ МП, звернулись до нардепів ВР із закликом повернутися, зокрема, до законопроектів, які забороняють в Україні пропаганду і

Популярные статьи месяца