• Главная
  • Новости
  • На Пасху машина с священнослужителями попала в ужасное ДТП. Один - погиб, двое в больнице...

На Пасху машина с священнослужителями попала в ужасное ДТП. Один - погиб, двое в больнице

03.05.2016, 12:51
В Кривом Роге на Пасху 1 мая около 16:00 в районе остановки «Прикарьерная» произошло смертельное ДТП, в котором погиб человек.

В Кривом Роге на Пасху 1 мая около 16:00 в районе остановки «Прикарьерная» произошло смертельное ДТП, в котором погиб человек.

Об этом сообщает "Первый городской".

«ВАЗ-2103», в котором ехали священнослужители слетел с дороги и врезался в дерево. Тормозного пути у машины нет, авто сильно искорежило.

Машина двигалась со стороны ЦГОКа. В момент аварии в салоне находилось три человека. Водителя и одного из пассажиров с тяжёлыми травмами увезли в больницу. Второй пассажир скончался на месте.

Им оказался 39-летний настоятель храма Сорока мучеников Севастийских села Глееватка Криворожского района – протоиерей Анатолий Стариченко.

С конца 2013 года священник регулярно посещал Криворожскую колонию №3, где исповедовал, причащал осуждённых и читал им Библию. В день Пасхи протоиерей Анатолий Стариченко вместе с иереем Олегом Ивасиком и иереем Сергием Конченко посещали место лишения свободы. На обратном пути священнослужители попали в аварию. Сейчас о. Олег находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

 

Теги: #ДТП