• Главная
  • Новости
  • Во время праздников будьте осторожны со свечами! - предостережение от МЧС...

Во время праздников будьте осторожны со свечами! - предостережение от МЧС

04.01.2013, 14:20
Во время праздников будьте осторожны со свечами! - предостережение от МЧС - фото 1
Управления МЧС Донецкой области обратилось к верующим с просьбой соблюдать правила безопасности во время проведения религиозных обрядов.

88383.jpgУправления МЧС Донецкой области обратилось к верующим с просьбой соблюдать правила безопасности во время проведения религиозных обрядов. Об этом сообщает сайт «Комментарии. Донецк».

Приближаются рождественские праздники. В эти праздничные дни храмы посетит большое количество населения. К тому же, во время Литургии священнослужители и верующие используют свечи - открытый огонь, который опасен при значительном скоплении людей, сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Спасатели напоминают, что нужно быть осторожными при зажжении свечей, закатывать рукава одежды, убирать волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, не зажигать в руках вместо свечей легковоспламеняющиеся предметы, спички и зажигалки, следить за детьми, чтобы они не разместили горящую свечу рядом с вашей одеждой, ознакомиться с планом эвакуации из здания церкви, чтобы знать дороги эвакуации, которых обязательно должно быть несколько, а все двери на выход - открыты.