• Главная
  • Новости
  • Глава УГКЦ выразил соболезнования семьям погибших в городах Суходольск и Макеевка...

Глава УГКЦ выразил соболезнования семьям погибших в городах Суходольск и Макеевка

01.08.2011, 09:46
Глава УГКЦ выразил соболезнования семьям погибших в городах Суходольск и Макеевка - фото 1
В ночь на пятницу, 29 июля, прогремел взрыв на шахте в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области.

Shevchuk.gifТекст соболезнования обнародовал Департамент информации УГКЦ. 

С большим огорчением мы получили известие о том, что в городе Суходольск на Луганщине, в шахте "Суходольская-Восточная", произошел взрыв, из-за которого погибло шестнадцать горняков, а также из города Макеевка Донецкой области, где на шахте им. Бажанова произошло обрушение надшахтного здания, отчего погибли люди. 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. Просим у Господа Бога вечного упокоения для погибших и молимся, чтобы подобные трагедии, которые являются следствием человеческого халатности, никогда не повторились. 

Как РИСУ сообщала, в ночь на пятницу, 29 июля, прогремел взрыв на шахте в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области.

В тот же день, в 9:40 утра, на поверхности шахты имени Бажанова ГП Макеевуголь произошло разрушение наземной части ствола клетевого подъема - приспособления для подъема-спуска людей и груза, высотой - 65 метров.

В результате аварий погибли 37 горняков. Еще шестеро человек находятся в больницах, трое из них – в тяжелом состоянии. Спасатели продолжают искать людей, но шансов найти живих все меньше.