• Главная
  • Новости
  • Администратор УГКЦ призвал к молитве за пострадавших от землетрясения и цунами в Японии...

Администратор УГКЦ призвал к молитве за пострадавших от землетрясения и цунами в Японии

12.03.2011, 13:41
Администратор УГКЦ призвал к молитве за пострадавших от землетрясения и цунами в Японии - фото 1

Владыка Игорь (Возьняк), Администратор Украинской Греко-Католической Церкви, обратился 11 марта к духовенству и мирянам УГКЦ с призывом проявить «общечеловеческое содействие и христианское сострадание» пострадавшим от землетрясения и цунами, произошедших в этот день в Японии.

exklusiv.gifВладыка Игорь (Возьняк), Администратор Украинской Греко-Католической Церкви, обратился 11 марта к духовенству и мирянам УГКЦ с призывом проявить «общечеловеческое содействие и христианское сострадание» пострадавшим от землетрясения и цунами, произошедших в этот день в Японии.

Владыка Игорь выразил надежду, что украинская власть адекватно ответит на потребность помочь пострадавшим и призвал верующих способствовать своей жертвенностью этому благородному делу. Он отметил, что главное, что верующие люди могут сделать для пострадавших от природной стихии, - это помолиться за за сохранение человеческих жизней в этой стихии, минимализацию его последствий и душевный покой потерпевших, а также - за души всех погибших, к каким бы верованиям они не принадлежали.

«Пускай наша молитва - общая и личная - станет для страждущих ближних поддержкой и знаком нашей близости и солидарности с ними в их испытании», - отметил Администратор УГКЦ.

Напомним, что в пятницу, 11 марта, в Японии произошло мощное землетрясение, разрушившее большое количество поселений и спровоцировавшее цунами высотой до 10 метров. Вследствие этого погибли сотни человек, десятки считаются пропавшими безвести. Власти Японии назвала происшествие самым разрушительным природным катаклизмом в истории страны.