• Главная
  • Новости
  • В результате ДТП в Харьковской области погибло 7 паломников Черновицкой епархии УПЦ...

В результате ДТП в Харьковской области погибло 7 паломников Черновицкой епархии УПЦ

09.02.2010, 12:07
В результате ДТП в Харьковской области погибло 7 паломников Черновицкой епархии УПЦ - фото 1
Пресс-секретарь Харьковской епархии УПЦ Вячеслав Потапов сообщил, в автобусе были паломники – среди них и священники, и послушники Черновицкий епархии УПЦ. Они ехали на поклонение в Святогорский монастырь.

DTP.jpgХАРЬКОВ – Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, около 22.00 на 397-м километре автотрассы Харьков-Киев, (Коломакский р-н) произошло лобовое столкновение грузового автомобиля "DAF" и микроавтобуса "Mercedes-Benz". Все семь пассажиров автобуса погибли. Пресс-секретарь Харьковской епархии УПЦ Вячеслав Потапов сообщил, в автобусе были паломники – среди них и священники, и послушники Черновицкий епархии УПЦ. Они ехали на поклонение в Святогорский монастырь.

Как сообщает «МедиаПорт» со ссылкой на областную Госавтоинспекцию, DAF ехал с грузом, направлялся в Полтаву. Навстречу грузовику – в сторону Харькова – двигался микроавтобус, в нём 7 человек. В результате лобового столкновения пять человек выпали из салона и от полученных травм погибли. В кабине «Мерседеса» зажало ещё двоих погибших, их доставали спасатели. Грузовик же вылетел с трассы на обочину, в посадку. 36-летний водитель грузовика остался жив.

Начальник пресс-службы МВД Лариса Волкова говорит: все пассажиры автобуса, кроме водителя, были в одеяниях церковнослужителей. По документам, которые нашли правоохранители на месте происшествия, стало понятно, что люди из Черновцов. Рядом с водителем, в кабине автомобиля, был его сын.

Погибшему водителю микроавтобуса – 49 лет. Троим его пассажирам – 59, 50 и 25 лет. Данные ещё о трёх правоохранители устанавливают.