• Главная
  • Новости
  • Всемирный Совет Церквей призывает праздновать "время создания" и защищать лес...

Всемирный Совет Церквей призывает праздновать "время создания" и защищать лес

09.09.2011, 10:42
Всемирный Совет Церквей призывает праздновать "время создания" и защищать лес - фото 1
Всемирный Совет Церквей (ВСЦ) присоединился к экуменическо-экологической инициативе празднования дня создания и времени создания с 1 сентября до 4 октября, как времени молитвы и переосмысления своего отношения к природной среде.

ВРЦ_екологія.jpgВсемирный Совет Церквей (ВСЦ) присоединился к экуменическо-экологической инициативе празднования дня создания и времени создания с 1 сентября до 4 октября, как времени молитвы, переосмысления своего отношения к природной среде, экологического обращения и более ответственного использования Божьих даров природы.

День создания был учрежден в 1989 году Константинопольским Патриархом Димитрием І. С этого времени все больше и больше христиан по всему миру во "время создания" благодарят Бога за созданный мир, молятся и объединяют свои усилия на благо окружающей среды.

2011 год провозглашен Организацией Объединенных Наций международным годом леса. Учитывая это, Всемирный Совет Церквей призывает к молитвам за сохранение леса. Об этом информирует Бюро УГКЦ по вопросам экологии.