• Главная
  • Проекты
  • Международные эксперты в Ялте обсуждают вопрос урегулирования этнических, межконфессиональных и геополитических конфликтов...

Международные эксперты в Ялте обсуждают вопрос урегулирования этнических, межконфессиональных и геополитических конфликтов

08.11.2012, 11:36
В работе семинара принимают участие более 50 ученых из Украины, России, Казахстана, Литвы, Норвегии и США.

В Ялте проходит ХI Международный семинар «Религия и гражданское общество: межконфессиональные и этнические конфликты в условиях геополитической конкуренции», который продлится до 10 ноября. В его работе принимают участие более 50 ученых из Украины, России, Казахстана, Литвы, Норвегии и США.

В этом году Республиканский комитет по информации совместно с Таврическим национальным университетом им. В. И. Вернадского и Западно-Мичиганским университетом выступил в роли соорганизаторов семинара.

По сообщению пресс-службы Совета министров АРК, проведение семинара направлено на изучение вопросов урегулирования этнических, межконфессиональных и геополитических конфликтов, которые будут рассматриваться на примере зарубежных стран и в более узком примере Крыма.

В первый день семинара ведущие международные эксперты и ученые озвучивали свои идеи и концепции, связанные с взаимодействием религиозных институтов и элементов гражданского общества.