• Главная
  • Новости
  • Международная научная конференция в Киеве обсуждает партнерство и сотрудничество мусульман и немусульман в современной Европе...

Международная научная конференция в Киеве обсуждает партнерство и сотрудничество мусульман и немусульман в современной Европе

30.03.2011, 13:52
В Исламском общественном культурном центре Киева сегодня, 30 марта, начала работу Международная научная конференция «Ислам в Европе: вчера, сегодня, завтра».

В Исламском общественном культурном центре Киева сегодня, 30 марта, начала работу Международная научная конференция «Ислам в Европе: вчера, сегодня, завтра».

Как сообщил РИСУ, Председатель ВАГО «Альраид» д-р Исмаил Кады, во время конференции обсуждаются мировоззренческие, культурно-цивилизационные, экономические, политико-правовые аспекты становления и развития европейской мусульманской уммы, вопросы формирования современной государственной политики европейских стран и структур в отношении ислама и мусульман, проблемы взаимопонимания, партнерства и сотрудничества мусульман и немусульман в современной Европе, перспективы дальнейшего развития ислама в Украине и Европе.

Также состоится награждение победителей V Всеукраинского конкурса исламоведческих исследований молодых ученых.

Гостями и участниками конференции являются представители ведущих религиозных конфессий, известные общественные и политические деятели, среди них – председатель Совета европейских имамов Хейса Рахма, азербайджанский политолог Тимур Атаев, первый заместитель министра культуры Украины Юрий Богуцкий, второй министр иностранных дел независимой Украины Геннадий Удовенко, ответственные работники администрации президента Украины, Кабинета Министров Украины, иностранные дипломаты и т.д.