В Тернополе обсуждали проблемы европейского миссионерства

22.02.2010, 16:40
В Тернополе обсуждали проблемы европейского миссионерства - фото 1
18-20 февраля в Тернополе состоялась международная миссионерская конференция, главной темой которой было налаживание сотрудничества с евангельскими церквями Европы и помощь им в проповеди Евангелия.

exklusiv.gifГрупи.jpg  ТЕРНОПОЛЬ —  18-20 февраля на базе церкви «Свет для мира» состоялась международная миссионерская конференция. Главной темой мероприятия было налаживание сотрудничества с евангельскими церквями Европы и помощь им в проповеди Евангелия. Организатором конференции выступило объединения «Божья Церковь ХВЕ» Украины, которое возглавляет Виталий Вознюк. Об этом РИСУ сообщила Надежда Гербиш.

Епископы и пасторы из Белоруссии, Армении, Болгарии, Польши, Чехии, Германии, Молдавии, а также из Луганской, Полтавской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Донецкой, Тернопольской областей Украины приняли участие в этом мероприятии.

Клейтон.jpgКак отметил епископ Вознюк, такие встречи проводятся для того, чтобы каждый мог принести что-то на «общий стол», поделиться своим уникальным опытом, зажечь других своим свидетельством.

Для этого организовывались небольшие группы, в которых представители разных церквей и даже стран могли размышлять над конкретными проблемами, а потом поделиться результатом обсуждения со всеми присутствующими.

Спикерами конференции были Клейтон Индикот, епископ объединения Божьей Церкви в Европе и Азии, Йохан Трон, директор миссии «Кингфишер» из Южной Африки, Иван Дорошук, епископ в странах СНГ, и Виталий Вознюк.

«Божье желание состоит в том, чтобы церковь не жила для себя, но меняла мир и общество вокруг себя. Чтобы научиться правильно делать это, мы и собрались все вместе», — отметил Йохан Трон.

Подобные мероприятия запланированы также в Чехии — в марте, и в Киеве — в мае 2010 года.