• Главная
  • Новости
  • Общественный совет МОН рассмотрит программу Христианской этики на основании Евангелия...

Общественный совет МОН рассмотрит программу Христианской этики на основании Евангелия

10.02.2017, 12:05
Общественный совет по вопросам сотрудничества с Церквами и религиозными организациям при Министерстве образования и науки Украины утвердил план своей работы на 2017 год.

Общественный совет по вопросам сотрудничества с Церквами и религиозными организациям при Министерстве образования и науки Украины утвердил план своей работы на 2017 год.

Заседание состоялось 8 февраля под председательством советника Министра образования и науки Украины Владимира Марущенко, сообщает Институт религиозной свободы.

Представители церквей, министерства и эксперты обсудили программу преподавания Христианской этики на основании Евангелия от Иоанна. После доработки программа будет представлена ​​для получения грифа Минобразования.

В течение года запланировано проведение выездных заседаний Общественного совета в Черкасской, Запорожской и Хмельницкой областях, а также Съезда преподавателей предметов духовно-моральной направленности.

Общественный совет решил во время своих следующих заседаний проработать практические вопросы преподавания предметов духовно-морального направления, подготовки преподавателей по этим предметам, интеграции духовно-нравственных ценностей в процессе преподавания общеобразовательных предметов в учебных заведениях. Также члены Общественного совета обратят особое внимание на деятельность Комиссии МОН по государственному признанию документов о высшем духовном образовании и Комиссии МОН по государственному признанию документов об ученых степенях и ученых званиях, выданных высшими духовными учебными заведениями и тому подобное.

Во время заседания Председатель Общественного совета Владимир Марущенко вручил благодарность Министра образования и науки Украины члену Общественного совета, заведующему кафедрой английского языка и литературы Национального университета «Острожская Академия» Василию Жуковскому за весомый личный вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений в сфере образования.