• Главная
  • Новости
  • В церквях евангельских христиан-баптистов Украины помолились за новый учебный год...

В церквях евангельских христиан-баптистов Украины помолились за новый учебный год

27.08.2012, 09:37
В воскресенье накануне 1 сентября в церквях евангельских христиан-баптистов Украины традиционно молились о благословении школьников, студентов и преподавателей на новый учебный год.

В воскресенье накануне 1 сентября в церквях евангельских христиан-баптистов Украины традиционно молились о благословении школьников, студентов и преподавателей на новый учебный год. Об этом РИСУ сообщила Елена Мокренчук.

Ученикам пожелали настойчивости в овладении знаниями, послушания учителям и родителям, хороших отношений со сверстниками и отличных оценок, а преподавателям — побольше сердечности и любви к воспитанникам.

«Лучшее, что родители могут сделать для своих детей — это пустить их к Богу. Дайте возможность детям посещать не только общеобразовательные, но и церковные воскресные школы. Вместе с овладением академическими знаниями дети должны развиваться духовно, быть успешными и в науках, и в постижении мира, в котором живут», — сказал заместитель главы ВСО ЕХБ Валерий Антонюк, который в эти дни посетил баптистские церкви г. Мариуполь.

Он также призвал христиан молиться за учителей.

В этом году за парты сядут около 4,5 млн школьников и более 620 тыс. студентов вузов, которых будут обучать около 500 тыс. преподавателей (информация с сайта "Освіта"). По данным Международной ассоциации христианских школ, в Украине действует более 20 общеобразовательных частных учебных заведений, преподавание в которых основано на христианских ценностях.

Теги: #ЕХБ