• Главная
  • Новости
  • Пять млн долларов жертвам войны на Востоке: Адвентисты отчитались о своей благотворительной деятельности...

Пять млн долларов жертвам войны на Востоке: Адвентисты отчитались о своей благотворительной деятельности

16.09.2019, 12:18
Пять млн долларов жертвам войны на Востоке: Адвентисты отчитались о своей благотворительной деятельности - фото 1
Артем Дихтярук, руководитель проектов и программ благотворительной организации «Адвентистское агентство помощи и развития» (ADRA Украина), рассказал о результатах деятельности организации за последние два года.

Артем Дихтярук, руководитель проектов и программ благотворительной организации «Адвентистское агентство помощи и развития» (ADRA Украина), рассказал о результатах деятельности организации за последние два года, сообщает "Релігія в Україні" со ссылкой на сайт Адвентистов седьмого дня.

В течение 2018–2019 гг. БО «БФ «ADRA Украина» реализовала более десяти проектов по оказанию разного вида помощи наиболее уязвимым слоям населения: восстановление жилья, раздача угля, психосоциальная помощь (массажи, индивидуальные и групповые консультации), раздача питьевой воды, помощь детям из малообеспеченных семей (проведение мастер-классов и психологическая помощь), водоснабжение в социальных учреждениях (школах, детских садах, медицинских учреждениях), раздача рождественских подарков детям из малообеспеченных семей и в детских домах, проведение «Стран здоровья» для детей, которые проживают вблизи линии разграничения (освещение восьми принципов здорового образа жизни), проведение ремонтных работ в учебных заведениях, раздача инвалидных колясок.

Общее количество бенефициаров за 2018–2019 гг. составляет 233 771. Сумма предоставленной помощи по настоящий период составляет $ 5 107 051. Подавляющее большинство проектов БО «БФ «ADRA Украина» осуществляется на территории Донецкой и Луганской областей. Люди, которые пострадали от конфликта, являются наиболее уязвимыми и требуют психологической и финансовой помощи.