• Главная
  • Новости
  • Каритас Украины призывает присоединиться к благотворительной акции «Пасхальная жертва»...

Каритас Украины призывает присоединиться к благотворительной акции «Пасхальная жертва»

03.03.2017, 09:44
Каритас Украины призывает присоединиться к благотворительной акции «Пасхальная жертва» - фото 1
С началом Великого поста Каритас Украины начал благотворительную акцию «Пасхальная жертва», к которой предлагает присоединиться людям доброй воли, взяв ящик для благотворительных пожертвований на время поста или перечислив средства на счет.

С началом Великого поста Каритас Украины начал благотворительную акцию «Пасхальная жертва», к которой предлагает присоединиться людям доброй воли, взяв ящик для благотворительных пожертвований на время поста или перечислив средства на счет. Тем самым помочь нуждающимся и одновременно подготовиться к Светлому празднику Христова Воскресения.

Каритас Украины

В Каритасе Украины отмечают, что суть Великого поста – хоть немного в действиях своих приблизиться ко Христу, и каждый сам должен решать, как это делать. А нести другим добро и милосердие – это тот шаг, который принесет внутреннее удовлетворение нашей душе и поможет ближнему. Можно просто дать милостыню нищему, однако не стоит забывать, что многие не выйдут сами просить, но от этого они не менее нуждаются в помощи. Такими людьми занимается Каритас – сиротами, инвалидами, одинокими пенсионерами, переселенцами, вынужденными покинуть родной дом, или детьми из семей, чей отец отдал свою жизнь, защищая Украину.

И накануне большого праздника мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь поставить на столы этих семей пасхальные корзины, которые станут тем лучиком добра, что осветит их нелегкую жизнь.

Банковские реквизиты Каритаса Украины:

р/р 2600801913626 в Центральна Філія ПАТ «КРЕДОБАНК», МФО: 325365,

Міжнародний Благодійний Фонд «Карітас України», ЄДРПОУ 21695710.

* назначение платежа: благотворительный взнос на уставную деятельность