• Главная
  • Новости
  • В Одесской Народной церкви вручили детям-сиротам более трех тысяч подарков...

В Одесской Народной церкви вручили детям-сиротам более трех тысяч подарков

26.01.2017, 11:05
В Одесской Народной церкви вручили детям-сиротам более трех тысяч подарков - фото 1

В течение нескольких месяцев в городе проходила акция «Собери подарок сироте». Активисты ездили по домам-интернатам, фотографировали ребят и оставляли снимки с просьбами детей в бизнес-центрах, школах и магазинах. Многие одесситы с энтузиазмом восприняли эту идею. Так, собрать удалось 2 300 именных подарков и еще 1000 анонимных.

В течение нескольких месяцев в городе проходила акция «Собери подарок сироте». Активисты ездили по домам-интернатам, фотографировали ребят и оставляли снимки с просьбами детей в бизнес-центрах, школах и магазинах. Многие одесситы с энтузиазмом восприняли эту идею. Так, собрать удалось 2 300 именных подарков и еще 1000 анонимных.  

Одеса_1.jpg

Как сообщает «Одесса медиа», праздник в сквере Гамова посетили около тысячи детей. Для них организовали небольшой спектакль, затем накормили вкусным обедом, а после волонтеры вручили ребятам подарки.

Одеса_2.jpg

«Наша тайная мечта, чтобы ребята кому-то из взрослых приглянулись и интернаты немного опустели. У нас есть такой опыт, когда люди начинали дарить подарки, а потом становились или наставниками, или усыновителями», – сказал вице-президент благотворительного фонда «Добрый самарянин» Денис Сердиченко.

Денис_Сердиченко..jpg

Акция проходит уже в пятый раз и в этом году результаты превзошли все ожидания. В следующий раз организаторы намерены не только повторить акцию, но и собрать еще больше подарков.

Аналогичный концерт планируют провести 28 января для детей из малоимущих семей.