• Главная
  • Новости
  • Дети вынужденных переселенцев в Межигорье посетили адвентистскую программу «Страна здоровья»...

Дети вынужденных переселенцев в Межигорье посетили адвентистскую программу «Страна здоровья»

13.10.2015, 09:54
Дети вынужденных переселенцев в Межигорье посетили адвентистскую программу «Страна здоровья» - фото 1
Около 350 детей в игровой форме узнали о принципах здорового образа жизни. Содействие в составлении списка участников оказала «Всеукраинская организация по правам вынужденных переселенцев».

На территории резиденции бывшего украинского президента в Межигорье 11 октября работники Адвентистского агентства помощи и развития в Украине (ADRA) совместно со студентами Украинского гуманитарного института (УГИ) провели для детей переселенцев с Донбасса развлекательно-познавательную игру «Страна здоровья».

Країна_здоровя_1.jpg

Около 350 детей в игровой форме узнали о принципах здорового образа жизни. Содействие в составлении списка участников оказала «Всеукраинская организация по правам вынужденных переселенцев». Об этом сообщает Служба новостей Церкви адвентистов седьмого дня в Украине.

Во время программы детей поделили на небольшие группы, за которые отвечали студенты УГИ. Ребята по очереди прошли восемь этапов «Страны», где тренеры рассказывали о таких принципах здоровья как солнце, воздух, вода, правильное питание, физические упражнения, отдых, воздержание от всего вредного и доверие Богу. Также маленькие переселенцы приняли участие в более десяти видах спортивно-развлекательных игр. Детей обеспечили полноценным горячим питанием и медицинским обслуживанием.

Это уже вторая «Страна здоровья» в этом году, которую адвентисты провели в Межигорье. Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта ADRA Украины и Чехии, спонсируемого Министерством иностранных дел Чешской республики. Благодаря этому проекту центры, где проживают переселенцы, получили стиральные машины, одежду, гуманитарную помощь, обогреватели и теплые одеяла.