• Главная
  • Новости
  • На саммите «Защити сироту – измени будущее» презентуют новый миссионерский подход – концепцию «Окно 4/14»...

На саммите «Защити сироту – измени будущее» презентуют новый миссионерский подход – концепцию «Окно 4/14»

22.01.2013, 11:37
На саммите «Защити сироту – измени будущее» презентуют новый миссионерский подход – концепцию «Окно 4/14» - фото 1
В рамках саммита «Защити сироту - измени будущее», который пройдет 6-7 февраля в Киеве, презентуют новый миссионерский подход в работе с детьми - концепцию «Окно 4/14», сообщили РИСУ в пресс-центре Альянса «Украина без сирот».

сироти.jpgВ рамках саммита «Защити сироту - измени будущее», который пройдет 6-7 февраля в Киеве, презентуют новый миссионерский подход в работе с детьми - концепцию «Окно 4/14», сообщили РИСУ в пресс-центре Альянса «Украина без сирот».

Движение «Окно 4/14» - это новый миссионерский подход, ключевым фокусом которого являются дети в возрасте от 4 до 14 лет. Исследователи утверждают, что 80% людей, которые служат сегодня Богу, пришли ко Христу именно в этом возрасте. За последние несколько лет «Окно 4/14» побудило множество христианских лидеров по всему миру начать диалог о стратегических возможностях, которые Бог открывает для поколения 4-14, а также вдохновило на разработку практических шагов и служений, которые позволяют доходчиво и действенно помогать детям и подросткам выстраивать живые и понятные им самим отношения с Иисусом Христом.

«"Окно 4/14", - говорят в Альянсе, - это инструмент, благодаря которому мы сможем помочь церквям радикально изменить наше христианское видение детей и подростков. Эта концепция поможет открыть наши сердца и разум для воспитания тех, кто, всего лишь через несколько лет, будет определять состояние наших церквей и влиять на жизнь в наших селах, городах, стране и, возможно, даже в целом мире. Мы должны осознать, какой стратегический потенциал для распространения и укрепления Царства Божьего содержится в детях и подростках. Нам нужно объединить усилия для фокусировки ресурсов Церкви в достижении этой группы. В наше время постоянных изменений и информационной открытости Церковь, как никогда, нуждается в координации своих действий для формирования собственного будущего».

К участию в Консультации приглашаются священнослужители, руководители организаций, лидеры служений, представители учебных заведений и другие лидеры, заинтересованные в этом вопросе.

Основными задачами Консультации определили презентацию концепции «Окно 4/14» с целью понимания, нужно ли это движение в нашем регионе.

«Мы стремимся увидеть, насколько методы и принципы "Окна 4/14" будут полезны для вашего личного служения, вашей миссии или вашей церкви, - сообщают представители «Украины без сирот». - Нужно определить, интересно ли вам лично быть причастными к движению "Окно 4/14" и сотрудничать с другими лидерами в его развитии. Также мы планируем разработать предварительный план действий».

В программе Консультации предусмотрены совместные презентации и работа в малых группах по соответствующим направлениям. Во встрече будут участвовать д-р. Дэн Брюстер (Малайзия / США), соавтор концепции «Окно 4/14», автор книг "Ребенок, церковь и миссия", "Дети и детство в Библии", а также д-р Анатолий Глуховский, который является основателем и президентом Украинской Евангельской Семинарии Богословия (УЕСБ) и заместителем директора международного Лозаннского движения по Евразии.

Консультация «Окно 4/14» состоится 8 февраля с 10:00 до 14:00 в помещении Президент-Отеля.

Для участия в мероприятии необходимо до 1 февраля заполнить регистрационную форму на сайте саммита "Защити сироту - измени будущее".