• Главная
  • Темы
  • В Украине состоится Восточноевропейский саммит священнослужителей «Защити сироту – измени будущее»...

В Украине состоится Восточноевропейский саммит священнослужителей «Защити сироту – измени будущее»

12.12.2012, 10:18
В Украине состоится Восточноевропейский саммит священнослужителей «Защити сироту – измени будущее» - фото 1
На Саммит приглашаются священнослужители, пасторы, епископы и другие ведущие лидеры из России, Украины, Беларуси, Молдовы, а также других стран. Планируется, что Саммит соберет вместе более 500 священнослужителей.

Восточноевропейский саммит «Защити сироту – измени будущее» является инициативой Альянса «Украина без сирот» в сотрудничестве с Комиссией социального служения Всеукраинского Совета Церквей, Альянсом «Россия без сирот» и другими партнерами, при поддержке Christian Vision (Великобритания), Compassion International (США) и др. Он пройдет в конференц-центре Президент Отеля в Киеве 6 и 7 февраля 2013 года.

саміт_1.jpg

В Украине, России и Беларуси проживают сотни тысяч детей-сирот и детей групп риска, которые остро нуждаются в помощи. Как акцентируют в Альянсе, эта, не столько социальная, а больше духовная проблема является серьезным вызовом для Церквей в наших странах. «Несмотря на все усилия, предпринимаемые государственными и светскими организациями, - говорят представители Альянса, - Церкви могут и должны сыграть ключевую роль в том, чтобы все дети воспитывались в любящих семьях. И только верующие люди могут помочь каждому ребенку познать его Небесного Отца и развить его данный Богом потенциал».

саміт_2.jpgИменно с целью информирования и объединения усилий Церквей для эффективного ответа на вызов социального и духовного сиротства организаторы проведут Восточноевропейский саммит священнослужителей «Защити сироту – измени будущее».

«Во время этого мероприятия мы будем рассматривать стратегическую роль Церкви в достижении детей-сирот для Царства Божия, попытаемся оснастить участников эффективными идеями и решениями. Одной из главных задач мы видим укрепление взаимоотношений и развитие сотрудничества между Церквями в данной сфере» - сообщает пресс-центр Альянса «Украина без сирот».

На Саммите представят концепции «Страна без сирот» и «Окно 4/14», а также стратегии их развития.

Ожидается, что на Саммите «Защити сироту – измени будущее» выступят известные и опытные лидеры из Украины и России, а также гости из других стран, в числе которых: Вес Стеффорд, президент Compassion International, одной из крупнейших христианских организаций в мире, которая помогает больше чем 1 миллиону нуждающихся детей в сотрудничестве с 30 000 христианских общин; Рик Мортон, США, пастор церкви Temple Baptist Church, отец троих усыновленных детей, автор книги «Сиротство и церковь», а также Дэн Брюстер, Малайзия, доктор миссиологии, соавтор концепции «Окно 4/14», автор книг «Церковь, миссия и ребенок» и «Дети и детство в Библии».

На Саммит приглашаются священнослужители, пасторы, епископы и другие ведущие лидеры из России, Украины, Беларуси, Молдовы, а также других стран. Планируется, что Саммит соберет вместе более 500 священнослужителей.

 Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайтеhttp://www.summit2013.kiev.ua