11 ноября - День молитвы за сирот

11.10.2012, 15:26
11 ноября - День молитвы за сирот - фото 1
В Украине 30 000 христианских общин и 30 000 детей-сирот, которым нужна семья.

Діти-сироти.jpgВ День молитвы за сирот по всей Украине уделяют особое внимание детям, оставшимся без попечения родителей. В Украине 30 000 христианских общин и 30 000 детей-сирот, которым нужна семья. Цель Дня молитвы – напомнить людям о Божьем отношении к таким детям и помочь увидеть пути, как таким детям помочь. День молитвы проводится 11 ноября; основные мероприятия проходят во время воскресной службы.

Каждая поместная христианская община самостоятельно решает, какие мероприятия провести на День молитвы. Это может включать общую молитву за детей-сирот, свидетельства, проповеди, уроки воскресной школы на данную тематику, презентации программ служения детям и многое другое.

Кроме воскресного служения, церкви могут проводить различные мероприятия накануне или после самого Дня молитвы, в том числе концерты, встречи домашних групп и групп по интересам, молитвенные служения, посещение детских домов и т.п.. Идеи для праздника можно получить здесь: «ИДЕИ»

День молитвы за сирот – это инициатива Альянса «Украина без сирот», всеукраинского движения христиан, церквей и организаций, которые работают в единстве, имея одну общую цель: охватить всех детей-сирот настоящей христианской заботой, дать возможность каждому ребенку расти в любящей семье и предупредить сиротство в Украине.

По убеждению организаторов, общая молитва верующих и их практические дела в служении детям-сиротам является главной предпосылкой того, что Украина станет страной без сирот. Следствием этого события должны стать существенные изменения в жизни тысяч обездоленных детей.