Архиепископ УПЦ (МП) передал больным детям инсулиновые помпы

11.06.2012, 11:56
Архиепископ УПЦ (МП) передал больным детям инсулиновые помпы - фото 1
Архиепископ Запорожский и Мелитопольский УПЦ (МП) Лука (Коваленко) передал в дар детской областной клинической больнице тридцать инсулиновых помп.

Лука КоваленкоАрхиепископ Запорожский и Мелитопольский УПЦ (МП) Лука (Коваленко) передал в дар детской областной клинической больнице тридцать инсулиновых помп.

Данный акт милосердия стал возможен благодаря проведённому благотворительному марафону, на средства от которого в Германии было приобретено оборудование для инсулинозависимых детей.

Как сообщает сайт Запорожской епархии УПЦ (МП), инсулиновая помпа автоматически определяет норму инсулина и время его ввода в организм.

«Сахарный диабет - это страшное заболевание, имеющее очень серьёзные последствия - от заболевания почек, до полной ампутации конечностей, - сказал владыка Лука. - Для борьбы с этой болезнью человеку, а особенно детям необходимо полностью поменять свой образ жизни, поэтому многие родители воспринимают известие о недуге, как приговор. Теперь, к счастью, у нас есть возможность помочь и детям, и родителям».