Байкеры подарили мотоцикл православному священнику

25.05.2012, 10:31
Байкеры подарили мотоцикл православному священнику - фото 1
Настоятелю храма в честь иконы Божией Матери Иверская УПЦ (МП) о. Николаю Несправи байкерский клуб подарил мотоцикл Honda.

Священик на мотоцикліНастоятелю храма в честь иконы Божией Матери Иверская УПЦ (МП) о. Николаю Несправи байкерский клуб подарил мотоцикл Honda. Об этом сообщает сайт «Комментарии: Днепропетровск».

«В рамках реализации проекта «Святыни Приднепровья» я заказал икону на Афоне. Но так получилось, что мы не смогли найти поддержку у днепропетровских меценатов, чтобы привезти ее, поэтому мне пришлось продать свою машину. И я остался без транспорта. А мои друзья-байкеры, узнав об этом, решили подарить мне двухколесного коня», - рассказал отец Николай.

Сам священнослужитель не считает себя байкером, хотя и признает, что мотоциклы давно занимают немалое место в его сердце.

«Еще в начале моего служения, чтобы не опаздывать в церковь, так как я жил в одном конце города, а служил в другом, я начал ездить на спортивном велосипеде. Но это, честно говоря, отбирало и силы, и по времени было все-таки затратно. Поэтому вскоре я пересел на мотоцикл. И понемногу я к нему привык, а со временем мотоцикл стал своеобразным продолжением меня. Но потом мне все же пришлось пересесть на автомобиль, а на мотоцикле я участвовал в качестве спортсмена в кольцевых гонках», - рассказал Николай Несправа.В будущем священник планирует отправиться на своем новом мотоцикле Honda спорт-турист в паломническую поездку на Кавказ.

«Больше всего меня в этой поездке будет интересовать посещение святых мест для христиан. Это будет не просто прогулка на мотоциклах. Главное – это соприкоснуться с культурой, историей, пообщаться с людьми», - поделился своими планами священник.