• Главная
  • Новости
  • АНОНС: 24 февраля в Одессе состоится форум-конференция «Область без сирот»...

АНОНС: 24 февраля в Одессе состоится форум-конференция «Область без сирот»

04.02.2012, 12:24
АНОНС: 24 февраля в Одессе состоится форум-конференция «Область без сирот» - фото 1

Альянс «Украина без сирот» совместно с общественными и благотворительными организациями Одесской области инициировал проведение регионального форума «Область без сирот». Эта инициатива возникла как следствие проведения национального Дня молитвы за сирот 6 ноября 2011 года, сообщает для РИСУ пресс-центр Одесской народной церкви ХВЕ.

Украина без сирот в Одессеexklusiv.gifАльянс «Украина без сирот» совместно с общественными и благотворительными организациями Одесской области инициировал проведение регионального форума «Область без сирот».

Целью конференции является информировать и привлечь общественные организации, церкви и органы местной власти к сотрудничеству, обмену опытом и участию в совместных проектах для помощи детям-сиротам, а также обсудить общую стратегию эффективной работы на областном уровне, сообщает для РИСУ пресс-центр Одесской народной церкви ХВЕ.

Мероприятие поможет посмотреть на проблематику сиротства с различных сторон: с позиции властей, со стороны общественных организаций, фондов, волонтёров, с точки зрения директоров школ интернатов и инициаторов проекта.

В рамках форума пройдёт фотовыставка, презентации, видеоролики о жизни детей сирот Одесской области, прозвучат статистические данные.

«Организовывая в центре Одессы конференцию «Область без сирот» мы ставим перед собой задачу привлечь внимание властей и общественности к положению детей-сирот и совместно найти эффективные способы помочь им», — отмечает Вячеслав Пузанов координатор проекта в Одесской области.

По словам организаторов, Форум призван объединить усилия властей и общественности в вопросе борьбы с сиротством, а также учитывая положительный мировой опыт, помочь тем волонтёрам, кто уже непосредственно работает с детьми-сиротами. 

«Бог всегда на стороне ущемлённых, Он Заступник сирот и вдов. Если мы хотим быть на стороне Божьей, необходимо вооружиться Его принципами. Церковь может положительно влиять на статистику по сиротству в Одесской области», — выразил свою позицию один из организаторов форума пастор Денис Сердиченко, сопредседатель Координационного совета руководителей общественных и благотворительных организаций при Одесском городском голове.

«Для решения проблемы сиротства в масштабах страны нужна четкая стратегия и эффективное сотрудничество власти, общественных организаций и Церквей в каждом отдельном регионе. Речь идет об Одессе без сирот, Ивано-Франковск без сирот, Донецк без сирот и т.д. С этой целью Альянс в сотрудничестве с органами власти и региональными участниками и партнерами инициирует проведение серии конференций в областных центрах страны», — прокомментировал Руслан Малюта, президент Альянса « Украина без сирот».