В Украине 6 ноября состоится День молитвы за сирот

11.10.2011, 10:59
В Украине 6 ноября состоится День молитвы за сирот - фото 1
Альянсы "Россия без сирот" и "Украина без сирот" обнародовали Обращение к славянским церквям по всему миру в связи с проведением Дня молитвы за сирот в России и Украине 6 ноября 2011.

Сироти.jpgАльянсы "Россия без сирот" и "Украина без сирот" обнародовали Обращение к славянским церквям по всему миру в связи с проведением Дня молитвы за сирот в России и Украине 6 ноября 2011.

Текст Обращения:

«В Украине и России проживает более 220 тысяч детей-сирот, которые нуждаются в семье и находятся в национальных базах данных для усыновления. Альянсы «Украина без сирот» и "Россия без сирот" – это движение людей, церквей и организаций, которые прилагают все усилия для того, чтобы в наших странах не осталось сирот.

В этом году мы приглашаем славянские церкви по всему миру принять участие в проведении  Дня молитвы за сирот 6 ноября (первое воскресение месяца), в рамках международного дня Orphan Sunday.

На данный момент День молитвы о сиротах поддержали уже более 1000 церквей различных деноминаций в Украине и России. В этот день они будут молиться, проводить особые богослужения, воскресные занятия с детьми и молодежью, праздники, концерты, посвященные детям-сиротам.

Согласно статистическим данным, каждый четвертый выходец из России и Украины  проживает за рубежом. Среди славянской диаспоры есть очень много христианских церквей, которые регулярно делают огромную работу для помощи детям, лишенным родительской опеки в Украине, России и других странах бывшего Советского Союза. Они поддерживают организации, помогающие сиротам, проводят программы обучения в интернатах, обеспечивают медицинское лечение, дарят подарки, присылают одежду, обувь, питание. Многие семьи усыновили детей из наших стран.

Мы очень благодарны славянским церквям за рубежом за их помощь и вклад в развитие служения детям-сиротам. Благодаря этой поддержке жизни тысяч детей меняются к лучшему. Мы приглашаем всех верующих, живущих за пределами Украины и России, поддержать День молитвы за сирот. Мы убеждены, что объединив наши усилия, мы станем на шаг ближе к главной цели - чтобы в России и Украине не осталось ни одного ребенка-сироты».

Каждая церковь, желающая принять участие в Дне молитвы за сирот, может получить всю необходимую информацию о проекте на сайте: www.densyrot.org.ua.