• Главная
  • Новости
  • В Луганской области УПЦ (МП) будет официально сотрудничать с работниками службы по исполнению наказаний...

В Луганской области УПЦ (МП) будет официально сотрудничать с работниками службы по исполнению наказаний

25.06.2011, 11:08
Митрополит УПЦ (МП) Иоанникий Луганский и Алчевский и начальник Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области Сергей Бурлаков подписали 23 июня соглашение о сотрудничестве.

Митрополит УПЦ (МП) Иоанникий Луганский и Алчевский и начальник Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области Сергей Бурлаков подписали 23 июня соглашение о сотрудничестве. Луганская область стала первым регионом Украины, где работники службы по исполнению наказаний будут официально сотрудничать с УПЦ МП, сообщает Религия в Украине со ссылкой на "Параллель-медиа".

"С чувством глубокого удовлетворения хочу отметить, что сегодня государство оказывает особое внимание нашей церкви, приглашая к всестороннему сотрудничеству. Я очень рад, что сегодня подписывается соглашение о нашей дальнейшей работе в таком важном и богоугодном деле - о душепопечении людей, которые оступились в жизни и вынуждены пребывать в неволе долгое время", - сказал после подписания соглашения митрополит Иоанникий.

Он призвал всех священнослужителей с "особым усердием совершать свое служение во благо тех, кто в нем нуждается".

На территории Луганской области работает шестнадцать исправительных учреждений. В них отбывают наказание свыше тринадцати тысяч человек. Более 85% из числа всех заключенных исповедуют православие, сообщает Портал-кредо.