• Главная
  • Новости
  • Во Львове восстанавливают традицию благотворительных мероприятий по случаю Пасхи...

Во Львове восстанавливают традицию благотворительных мероприятий по случаю Пасхи

22.04.2011, 10:14

Подарочные пакеты продуктов получат все клиенты Львовского городского территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан, которых насчитывается более 2,3 тысячи. Также на Пасху, в воскресенье, во дворике Ратуши пройдет благотворительный завтрак для более 160 приглашенных нуждающихся горожан.

Накануне Пасхи во Львове вручили подарочные пакеты продуктов одиноким пенсионерам и нетрудоспособным гражданам. В частности, тридцать из них 21 апреля получили подарки в храме Непорочного Зачатия Пресвятой Богородицы, где для них было организовано небольшое празднование.

По словам заместителя львовского городского председателя по гуманитарным вопросам Василия Косива, такие пакеты получат все клиенты Львовского городского территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан, которых насчитывается более 2,3 тысячи. Также на Пасху, в воскресенье, во дворике Ратуши пройдет благотворительный завтрак для более 160 приглашенных нуждающихся горожан, сообщает ZAXID.net.

«Так было во Львове всегда. Это давняя традиция, когда город, магистратура заботились о бедных и больных, бургомистр или городской председатель выходил на такие большие праздники и угощал или угощался с теми, кому не с кем разделить этот праздник. Были также больницы для бедных, и другие такие мероприятия. Сейчас эта традиция восстанавливается. Конечно, мы все празднуем в своих семьях, но как община мы являемся большой семьей, и поэтому мы должны заботиться, чтобы каждому в этой большой семье было хорошо, или хотя бы не было в этот день грустно и одиноко», - отметил Косив.

В свою очередь начальник управления социальной защиты Львовского городского совета Ольга Павлюк сообщила, что один подарочный пакет стоил примерно 80 грн, а всего Львовский городской совет потратила до 300 тыс. грн для помощи нуждающимся львовянам по случаю Пасхи.