В Киеве провели акцию «Благотворителем быть легко»

21.03.2011, 16:27
В Киеве провели акцию «Благотворителем быть легко» - фото 1

Организаторы акции смогли передать адресную помощь детям- инвалидам школы-интерната для умственно-отсталых детей № 26 г. Киева, доставить продукты в два реабилитационных центра для бывших наркозависимых мам с детьми, снабдить продовольствием людей без определенного места жительства, инвалидов хосписа при ГКБ № 10 и шесть многодетных семей.

Благодійником_бути_легко.jpgexklusiv.gifАкция под девизом «Благотворителем быть легко», организованная христианской церковью «Святое Святых», прошла 10-13 марта в Киеве.

В одном из торговых центров столицы возле трёх центральных входов волонтеры призывали сделать дополнительную покупку в пользу детей из кризисных семей. Еще несколько волонтеров находились в торговом зале, устанавливали личный контакт с покупателями, объясняли суть акции: нужно просто купить любой продукт и отнести в специальную тележку на выходе.

Как сообщает для РИСУ Юлия Долматова, благодаря этому сбору организаторы акции смогли передать адресную помощь детям- инвалидам школы-интерната для умственно-отсталых детей № 26 г. Киева, доставить продукты в два реабилитационных центра для бывших наркозависимых мам с детьми, снабдить продовольствием людей без определенного места жительства, инвалидов хосписа при ГКБ № 10 и шесть многодетных семей.

Продуктовые пайки получили также 20 семей - прихожан церкви «Святое Святых», которые находятся в сложной жизненной ситуации,.

«Финансовый кризис сделал практически безнадежным и без того ужасающее положение кризисных семей и таких незащищенных групп населения, как мамы-одиночки, люди без определенного места жительства, дети-инвалиды. Размер пособий вызывает только недоумение. Поэтому сегодня как никогда им нужна помощь. Это люди, у которых нет самого необходимого – еды, одежды и средств личной гигиены! Именно эту проблему мы и стараемся решать», - прокомментировала мероприятие руководитель благотворительной акции Ольга Бондаренко.