• Главная
  • Новости
  • Род мецената за строительство храма местный священник МП хочет проклясть...

Род мецената за строительство храма местный священник МП хочет проклясть

25.02.2011, 09:44
Род мецената за строительство храма местный священник МП хочет проклясть - фото 1
Меценату Сергею Осиковому, который в своем родном селе Тернах решил построить храм УПЦ КП, грозит проклятие от местного священника УПЦ (МП). Об этом Сергей Осыковый рассказал в интервью общественно-политическому, научно-популярному изданию "Гетьман".

Osukovy.jpgМеценату Сергею Осиковому, который в своем родном селе Тернах решил построить храм УПЦ КП, грозит проклятие от местного священника УПЦ (МП). Об этом Сергей Осыковый рассказал в интервью общественно-политическому, научно-популярному изданию "Гетьман", информирует Церква.info

«В моем селе – в Тернах – нет храма. Я пообещал им помочь построить храм, но для Церкви Киевского Патриархата. Однако храм нужно построить в наших душах и сердцах и для этого не достаточно построить здание храма, а местный священник пригрозил, что мой род будет проклят, если храм не будет принадлежать Московскому Патриархату. Поэтому до тех пор, пока мы на своей земле украинской не будем украинцами, никто нам не поможет", – говорит С. Осыковый. 

По его словам, когда Украина станет уважаемой и богатой страной, в которую захотят приезжать туристы из всех стран, а «сегодня нужно затянуть пояса и дождаться лучших времен, которые обязательно наступят, потому что мы этого заслужили». 

Сергей Осыковый - председатель правления треста «Киевгорстрой-6» - известный как спонсор ежегодного фестиваля детских хоровых коллективов,который проходит в Тернах.