В Украине стартовала акция «Спасение души через книгу»

01.12.2010, 19:50
В Украине стартовала акция «Спасение души через книгу» - фото 1
В день, когда мировое сообщество вспоминает жертв ВИЧ/СПИДа, Ассоциация христианских издателей Украины (АХИУ) обратилась к Церквям, благотворительным организациям и всем людям доброй воли с призывом принять участие в акции «Спасение души через книгу».

Вінниця.jpgexklusiv.gifВ день, когда мировое сообщество вспоминает жертв ВИЧ/СПИДа, Ассоциация христианских издателей Украины (АХИУ) обратилась к Церквям, благотворительным организациям и всем людям доброй воли с призывом принять участие в акции «Спасение души через книгу».

Акция пройдет в рамках ІІІ Всеукраинской Рождественской выставки христианской книги, которая состоится 10-11 декабря 2010 г. в Виннице. В ходе акции будут собраны книги для заключенных и ВИЧ-инфицированных детей.

«Мы обращаемся ко всем христианам, которые верят также как и мы, что распространение христианской литературы – это распространение слова Божьего. И кто, как не обездоленные дети и заключенные, нуждаются в словах утешения, назидания и увещевания, способных изменить их жизнь», - сказано в обращении АХИУ.

Организаторы приглашают христиан принять участие в создании христианских библиотек при тюрьмах и в приютах для ВИЧ-инфицированных детей, пожертвовав христианские книги.

Вінниця2.jpgФинал акции состоится 11 декабря 2010 г. в 12.00 в Виннице, в Доме офицеров, где будет в эти дни проходить выставка. Книги будут переданы представителям благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей живущих со ВИЧ/СПИД».

Чтобы принять участие в акции, можно связаться с организаторами выставки:

Тел: +38 068 45 99 066
e-mail: Elena (собачка) axby.org

Как РИСУ сообщала ранее, 10-11 декабря в Виннице открывается III Всеукраинская Рождественская выставка-ярмарка христианской литературы. Мероприятие проходит в третий раз и уже стал рождественской традицией для Ассоциации христианских издателей Украины, которая является организатором форума. Для участия в нем приедут крупнейшие христианские издательства и производители сувенирной продукции из всех регионов Украины, которые представят свои нынешние новинки.