• Главная
  • Новости
  • Единственный в Украине греко-католический стационарный реабилитационный центр нуждается в помощи...

Единственный в Украине греко-католический стационарный реабилитационный центр нуждается в помощи

28.09.2010, 12:18
Единственный в Украине греко-католический стационарный реабилитационный центр нуждается в помощи - фото 1

Из-за нехватки продуктов питания не может нормально функционировать единственный в Украине греко-католический стационарный реабилитационный центр «Назарет», находящийся во Львовской области. Директор центра «Назарет» отец Игорь Козанкевич обратился к украинцам с просьбой о помощи.

Ігор_Козанкевич_1.jpgИз-за нехватки продуктов питания не может нормально функционировать единственный в Украине греко-католический стационарный реабилитационный центр «Назарет», находящийся в городе Дрогобыч, Львовской области. Отец Игорь Козанкевич директор Каритаса Самборско-Дрогобычской епархии УГКЦ и директор центра «Назарет», обратился к украинцам с просьбой о помощи.

«Мы существуем с 2004 года и всегда как-то управлялись сами. Но этот год есть исключительно сложный для сбора продуктов через приходы в Самборско-Дрогобычской епархии. Последние две недели у нас не было даже возможности купить картофеля», — рассказал отец.

По информации пресс-службы Каритаса Самборско-Дрогобычской епархии УГКЦ, реабилитационный центр «Назарет» — единственный в Украине греко-католический стационарный реабилитационный центр, куда могут прийти зависимые от алкоголя и наркотиков (в том числе и ВИЧ/Спид-Положительные) и получить продолжительную и профессиональную помощь.

На сегодняшний день в центре находится около 20 человек. Еще 8 уже реабилитированных людей, которым некуда деться, проживают неподалеку центра в доме «Наш дом». Для успешной реабилитации эти люди нуждаются в нормальном питании, которое центр не в состоянии обеспечить своими силами.

«С миру по нитке – голому рубаха. Даже если собрать несколько картофелин от каждого, то, наверное, никто не был бы голоден. Благодарим Вас заранее за понимание и помощь. Ежедневно молимся за всех жертвователей и благодетелей нашего центра», — говорится в обращении о. Игоря.

Работники и клиенты «Назарета» просят помощи в обеспечении продуктами питания, в частности наиболее необходимыми: картофелем, свеклой, морковью, луком, капустой, сахаром и мукой. Действует при центре и небольшое хозяйство (несколько коров, куры и поросята), которому нужно обеспечение зерновыми: пшеницей, ячменем, овсом.

За дополнительной информацией можно обращаться непосредственно к о. Игорю:

Каритас Самборско-Дргобычской Епархии
82100. Украина. Львовская обл. г. Дрогобыч. ул. Черновола, 4
 тел./факс.: +38 03244 22458
 моб. тел.: +38 067 380 80 98
 e-mail: [email protected]