• Главная
  • Новости
  • В УГКЦ разрабатывают пути эффективной помощи детям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах...

В УГКЦ разрабатывают пути эффективной помощи детям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах

28.12.2009, 14:51
В УГКЦ разрабатывают пути эффективной помощи детям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах - фото 1
Двухдневный семинар на тему «Особенности социальной работы с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах» состоялся в рамках проекта Патриаршей Курии «Социальное служение УГКЦ».

sluzinnia_1.jpgКИЕВ — Двухдневный семинар на тему «Особенности социальной работы с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах» состоялся 24 до 25 декабря в рамках проекта Патриаршей Курии «Социальное служение УГКЦ».

К участию в семинаре были приглашены работники «Каритас», члены мужских и женских монашеских чинов и конгрегаций, представители приходов, осуществляющих социальное служение детям,  в детских домах семейного типа, мобильных станциях помощи детям улицы или в социальных центрах. Повышать свой профессиональный уровень им помогали специалисты социальной службы «Вифания» (г. Киев). Участники семинаров рассмотрели социально-психологические особенности работы с семьями и детьми, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, обсудили особенности индивидуальной социальной работы в конкретных ситуациях.

В начале семинара к участникам обратился его организатор, референт по социальным вопросам Патриархии УГКЦ, священник Андрей Нагирняк: «Ваше служение является очень ценным для нашей Церкви и общества в целом, и все мы заинтересованы в том, чтобы его улучшать. Мы надеемся, что семинар также станет хорошей возможностью для налаживания и развития внутрицерковного сотрудничества в социальном служении детям».