• Главная
  • Новости
  • Папа Римский дал высокую оценку работе ОБСЕ на востоке Украины...

Папа Римский дал высокую оценку работе ОБСЕ на востоке Украины

10.01.2020, 10:42
Папа Римский дал высокую оценку работе ОБСЕ на востоке Украины - фото 1
Папа Римский Франциск высоко оценил работу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в направлении урегулирования ситуации на Донбассе.

Папа Римский Франциск высоко оценил работу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в направлении урегулирования ситуации на Донбассе. 

Об этом идет речь в его послании к дипломатическому корпусу Ватикана, опубликованном пресс-службой  Святого престола 9 января.

“Оставаясь в европейском контексте, я хотел бы напомнить о важности поддержки диалога и уважения международной законности для разрешения “замороженных конфликтов”, которые продолжаются на континенте. … Здесь я также хотел бы выразить … признательность за попытки урегулировать конфликт в восточной части Украины и положить конец страданиям населения”, — отметил понтифик.

В этом контексте Папа Римский отметил вклад Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в урегулирование конфликта.

“Диалог, а не оружие, является важным инструментом для разрешения споров. В этой связи я хотел бы упомянуть здесь о вкладе, предложенном, например, в Украине Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)”, — подчеркнул Папа.

Напомним, Папа Римский Франциск во время традиционного Рождественского послания “Urbi et Orbi” (“Граду и миру”) напомнил о необходимости установления мира в Украине.