Ватикан выпустил умные четки

17.10.2019, 11:43
Ватикан выпустил умные четки - фото 1

Большинство современных гаджетов на рынке разработаны именитыми компаниями по производству электроники, но в этом году у них появился необычный конкурент. Свой гаджет неожиданно представил Ватикан — несмотря на тематическое исполнение, новинка выполнена в привычном многим пользователям форм-факторе умного браслета.

Большинство современных гаджетов на рынке разработаны именитыми компаниями по производству электроники, но в этом году у них появился необычный конкурент. Свой гаджет неожиданно представил Ватикан — несмотря на тематическое исполнение, новинка выполнена в привычном многим пользователям форм-факторе умного браслета, информирует Techno.bigmir.net.

чотки.png

Устройство под названием Click To Pray eRosary, разработанное компанией GadgeTek Inc, представляет собой чётки из бусин чёрного агата и гематита с набором датчиков. В комплект также входит брелок в форме креста, с помощью которого активируется гаджет.

Фирменное мобильное приложение содержит не только аудиоматериалы, эксклюзивные изображения и персонализированный контент для католиков, но и выполняет функции мониторинга активности при ношении чёток на запястье. Новинка совместима со смартфонами и планшетами на iOS и Android и уже поступила в продажу по цене €99.