Посол Украины в Ватикане рассказала Папе об УКУ

18.09.2019, 13:08
Посол Украины в Ватикане рассказала Папе об УКУ - фото 1
16 сентября Папа Франциск принял на личной аудиенции Посла Украины при Святом Престоле, сенатора УКУ Татьяну Ижевскую в связи с завершением ее дипломатической миссии.

16 сентября Папа Франциск принял на личной аудиенции Посла Украины при Святом Престоле, сенатора УКУ Татьяну Ижевскую в связи с завершением ее дипломатической миссии.

По сообщению сайта Украинского католического университета, в начале беседы Святейший Отец ответил на украинском языке на приветствие Посла и передал наилучшие пожелания народу Украины. Татьяна Ижевская сообщила Папе Римскому о том, что именно в этот момент, когда она имеет большую честь быть в апостольском дворце у Главы Католической Церкви, во Львове проходит заседание сената УКУ, членом которого она является, и рассказала о главных задачах университета, среди которых евангелизация, просвещение и ответ на новые вызовы.  

Посол акцентировала, что этот университет, где учатся лучшие представители украинской молодежи, нуждается в его опеке и поддержке. Папа с особым вниманием передал преподавателям и студентам свое апостольское благословение. Госпожа Татьяна выразила искреннюю благодарность за поддержку Украины и ее народа. Святейший Отец также поблагодарил Татьяну Ижевскую за ее плодотворную работу на должности посла и пожелал дальнейших успехов в ее служении.

«Разговор был очень теплым, и Папа действительно выказал большую заинтересованность относительно деятельности УКУ. Думаю, что он запомнит, потому что в конце встречи еще раз подчеркнул, чтобы я передала его благословение и поддержку», – говорит Татьяна Ижевская.