• Главная
  • Новости
  • В Ватикане лаконично сообщили об обсуждении темы Украины во время встречи Папы с Путиным...

В Ватикане лаконично сообщили об обсуждении темы Украины во время встречи Папы с Путиным

04.07.2019, 19:24
В Ватикане лаконично сообщили об обсуждении темы Украины во время встречи Папы с Путиным - фото 1
Радио Ватикана опубликовало сообщение о встрече Папы Франциска с Путиным. Среди тем, которые обсуждались во время часового общения, была и ситуация в Украине. Однако никакой конкретики из сообщения ватиканских источников не получено.

Радио Ватикана опубликовало сообщение о встрече Папы Франциска с Путиным. Среди тем, которые обсуждались во время часового общения, была и ситуация в Украине.

Однако никакой конкретики из сообщения ватиканских источников не получено.

«Ватиканский пресс-центр информирует, что во время искренних разговоров стороны выразили удовлетворение развитием двусторонних отношений, дополнительно скрепленных сегодняшним подписанием протокола о взаимопонимании, что касается сотрудничества между ватиканской педиатрической больницей «Bambino Gesù» и педиатрическими больницами Российской Федерации. Далее были рассмотрены некоторые важные вопросы, касающиеся жизни Католической Церкви в России. После стороны остановились на вопросах экологии и на некоторых актуальных темах в международной сфере, с отдельными ссылками на Сирию, Украину и Венесуэлу», – информируют в Ватикане.