• Главная
  • Новости
  • Во время встречи с Главой УГКЦ Папа заверил в молитвенной поддержке Украины...

Во время встречи с Главой УГКЦ Папа заверил в молитвенной поддержке Украины

23.02.2019, 09:35
Во время встречи с Главой УГКЦ Папа заверил в молитвенной поддержке Украины - фото 1
Находясь с рабочим визитом в Ватикане, Глава УГКЦ 21 февраля встретился с Папой Франциском.

Находясь с рабочим визитом в Ватикане, Глава УГКЦ 21 февраля встретился с Папой Франциском.

По сообщению Департамента информации УГКЦ, в разговоре с Блаженнейшим Святославом Святейший Отец поинтересовался ситуацией в Украине, выразил слова поддержки и уделил свое апостольское благословение для украинского народа.

Отметим, что с 21 по 24 февраля в Ватикане проходит встреча предстоятелей Восточных Церквей и президентов епископских конференций Католической Церкви на тему защиты несовершеннолетних в Церкви. Встреча проходит по инициативе Папы Франциска с целью осознания на уровне всей Католической Церкви трагичности совершенных поступков, а также является проявлением внимания церковной иерархии к жертвам и прозрачности в преодолении этого кризиса.

УГКЦ на всемирном саммите иерархов Католической Церкви представляет Блаженнейший Святослав. Он неоднократно заявлял о политике «ноль толерантности», принятой в Католической Церкви с целью защиты несовершеннолетних. Добавим, что в Католической Церкви был утвержден ряд необходимых мероприятий, которые становятся программой защиты несовершеннолетних не только для церковных сообществ, но и для всего общества.