• Главная
  • Новости
  • Начинается духовная подготовка к ХХХІ Всемирному Дню молодежи 2016...

Начинается духовная подготовка к ХХХІ Всемирному Дню молодежи 2016

20.03.2015, 09:37
Начинается духовная подготовка к ХХХІ Всемирному Дню молодежи 2016 - фото 1
Комиссия по делам душпастырства молодежи Римско-Католической Церкви сообщает, что с 29 марта официально начинается 16-месячная духовная подготовка к ХХХІ Всемирному Дню молодежи, которые состоится 25–31 июля 2016 года в г. Краков (Польша).

Краків_2.jpgКомиссия по делам душпастырства молодежи Римско-Католической Церкви сообщает, что с 29 марта официально начинается 16-месячная духовная подготовка к ХХХІ Всемирному Дню молодежи, которые состоится 25–31 июля 2016 года в г. Краков (Польша).

Всемирный День молодежи (ВДМ) – это событие международного значения, которое объединяет молодежь всего мира. Встреча молодежи празднуется каждые два–три года. Ее возглавляет Папа Римский.

Епископ Дамиан Мускус, генеральный координатор Организационного комитета ВДМ 2016, подчеркивает, что Всемирный День молодежи состоится во время Года милосердия и в городе, который является столицей Божьего Милосердия. Это, по его словам, «основной признак надежды, возлагаемой Святейшим Отцом на молодых людей, которые в Кракове будут переживать встречу с Иисусом Милосердным».

Краків.jpg

По словам организаторов, подготовка к этой невероятной встрече молодых людей со всего мира со Святейшим Отцом очень важна. Чтобы эта встреча принесла ожидаемые результаты, важна, прежде всего, молитва, поэтому Организационный комитет ВДМ вместе с испанским сервисом социальных сетей May Feelings подготовил виртуальный марафон молитвы за ВДМ под названием #prayforWYD.

M8LPld5i44w.jpg

Под адресом mayfeelings.com/prayforwyd люди со всего мира могут объединиться в молитве за ВДМ Краков 2016. Для этого достаточно кликнуть на ссылку «молиться» и на карте мира появится новая точка, с которой возносится молитва. Благодаря этому уже сейчас, до того как сотни тысяч молодых людей появятся в Кракове, можно будет увидеть, сколько молодежи задействовано в этом событии.

Рядом с картой есть также часы обратного отсчета до начала встречи в Кракове. Организаторы встречи просят молодежь присоединиться к молитве за хорошую подготовку к Всемирным Дням молодежи. «Мы хотим, чтобы это событие уже сегодня коснулось сердец молодежи всего мира и позволило всем нам открыть надежду, которая исходит от встречи с Иисусом», – подчеркивают они.

Всю информацию о Всемирном Дне молодежи 2016 можно найти на сайте juvanima.org.ua