• Главная
  • Новости
  • Благотворители Восточных Церквей в Ватикане молились за мир в Украине...

Благотворители Восточных Церквей в Ватикане молились за мир в Украине

25.06.2014, 10:04
Благотворители Восточных Церквей в Ватикане молились за мир в Украине - фото 1
23 июня в Риме открылась 87-я ассамблея Объединения помощи Восточным Церквам (ROACO). Центральной темой ассамблеи станет положение греко-католических Церквей в Румынии и в Украине, а также критическая ситуация христиан в Сирии.

Сандрі.JPG23 июня в Риме открылась 87-я ассамблея Объединения помощи Восточным Церквам (ROACO). Центральной темой ассамблеи станет положение греко-католических Церквей в Румынии и в Украине, а также критическая ситуация христиан в Сирии.

Утром 24 июня префект Конгрегации Восточных Церквей кардинал Леонардо Сандри у алтаря святого Иоанна Павла II в ватиканской базилике возглавил святую Мессу, вверяя работу ассамблеи заступничеству Папы Войтылы, уделявшего большое внимание христианскому Востоку .

Во время богослужения были вознесены молитвы за живых и умерших благотворителей Восточных Католических Церквей.

Во время «Молитвы верных» на итальянском языке прозвучала такая просьба: «За всех верных восточных католических Церквей, на родине и диаспоре. Особенно за греко-католические Церкви в Румынии и Украине». За жертвы насилия и войн и за мир в Сирии, Ираке и Украине прозвучала просьба на  немецком языке. Об этом сообщает Радио Ватикан.

26 июня участники встречи будут приняты на частной аудиенции Папой Франциском.