• Главная
  • Новости
  • В церемонии беатификации Иоанна Павла II смогу принять участие все желающие...

В церемонии беатификации Иоанна Павла II смогу принять участие все желающие

10.02.2011, 08:54
В церемонии беатификации Иоанна Павла II смогу принять участие все желающие - фото 1
Беатификация Иоанна Павла II, запланированная на 1 мая, состоится в 10.00. на Площади Святого Петра в Риме. Управление организации аудитории и общественных церемоний Папы подчеркивает, что принять участие в церемонии смогут все желающие.

Ivan_pawel.jpgБеатификация Иоанна Павла II, запланированная на 1 мая, состоится в 10.00. на Площади Святого Петра в Риме. Управление организации аудитории и общественных церемоний Папы подчеркивает, что принять участие в церемонии смогут все желающие. 

  
Дату церемонии беатификации обнародовал Бенедикт XVI. В этом году 1 мая выпадает праздник Божьего Милосердия, которое установил Иоанн Павел II. 

Римская епархия запустила новый вебсайт в честь будущей беатификации Иоанна Павла II. Он размещен по адресу  Karol-Wojtyla.org. Этот ресурс доступен на семи языках и предлагает информацию о покойном папе и деле его канонизации. 

Как сообщает «Католический обозреватель», на сайте также можно вживую посмотреть изображение гроба Иоанна Павла II в крипте Базилики св. Петра через вебкамеру. 
  
С согласия церковной власти, создатели сайта разместили на нем молитву о благодати при покровительстве Слуги Божьего Папы Иоанна Павла II 31 языке (в т.ч. украинском).