• Главная
  • Новости
  • Ватикан еще не дал окончательного ответа о визите Папы Бенедикта в Украину в 2012 году...

Ватикан еще не дал окончательного ответа о визите Папы Бенедикта в Украину в 2012 году

26.05.2010, 17:15
Ватикан еще не дал окончательного ответа о визите Папы Бенедикта в Украину в 2012 году - фото 1
Принятие Римским Престолом приглашения еще не означает, что визит Папы Бенедикта XVI в Украину однозначно состоится.

exklusiv.gifBen_Pope.jpgЛЬВОВ – Принятие Римским Престолом приглашения еще не означает, что визит Папы Бенедикта XVI в Украину однозначно состоится. Как сообщили РИСУ в Апостольской нунциатуре в Украине, приглашение Папе Бенедикту посетить Украину в 2012 году будет рассмотрено Святым Престолом в надлежащее время и впоследствии будет официально сообщено об окончательном решении.

Как сообщалось ранее, на заседании XXXV конференции римо-католических епископов Украины архиепископ Мечислав Мокшицкий проинформировал, что Папе Бенедикту послано приглашение посетить Украину по случаю завершения Всеукраинского Евхаристического Конгресса в 2012 году и 600-й годовщины перенесения епископской римо-католической столицы из Галича во Львов.

РИСУ связалась с архиепископом Мечиславом, который в эти дни находится с рабочей поездкой в Польше. В телефонном разговоре он отметил, что принятие Римской Столицей приглашения посетить ту или иную страну еще не значит, что такой визит однозначно состоится. Как правило, информация о приезде Понтифика обнародуется за год до такого визита.

В РКЦ надеются, что ответ Ватикана на приглашение Папы посетить Украину будет положительным.