Глава УГКЦ находится с пастырским визитом в США

07.08.2018, 09:27
Глава УГКЦ находится с пастырским визитом в США - фото 1
Визит Главы УГКЦ Патриарха Святослава в Соединенные Штаты Америки начался 6 августа. Первоиерарх осуществит ряд важных встреч в Балтиморе, Стэмфорде, Слоцбурге и Филадельфии. Визит завершится 22 августа.

Визит Главы УГКЦ Патриарха Святослава в Соединенные Штаты Америки начался 6 августа. Первоиерарх осуществит ряд важных встреч в Балтиморе, Стэмфорде, Слоцбурге и Филадельфии. Визит завершится 22 августа, сообщает Департамент информации УГКЦ.

7–9 августа Глава УГКЦ примет участие в Конвенции «Рыцарей Колумба» в г. Балтимор (штат Мэриленд), во время которой глава греко-католиков выступит с главной речью на торжественном ужине. Тема речи: «Рыцари Колумба – рыцари милосердия». Кроме этого, он встретится с Шоном Калагани, президентом Католической службы помощи. Они обсудят современную гуманитарную ситуацию в Украине и сотрудничество Церкви и благотворительных организаций для пострадавшего от войны населения.

После этого состоится пастырский визит Блаженнейшего Святослава в Стэмфордскую епархию, в рамках которого он встретится со священниками и верными епархии. В частности, в четверг, 9 августа, в Стэмфорде (штат Коннектикут) Глава УГКЦ посетит праздничный банкет.

Пастырский визит в Стэмфордскую епархию завершится в воскресенье, 12 августа, паломничеством в Марийское паломническое место в Слоцбурге (штат Нью-Йорк), которым занимаются сестры служебницы.

Там с Главой УГКЦ, епископами, священниками, представителями монашества и многочисленными мирянами будет молиться кардинал Тимоти Долан, архиепископ Нью-Йорка.

Стоит заметить, что во время визита в США состоятся встречи в Филадельфии (штат Пенсильвания) с управой религиозного общества «Святая София» в США и братская встреча с епископатом Русинской Католической Церкви.