• Главная
  • Новости
  • В УГКЦ создали совет для координации помощи украинским военным...

В УГКЦ создали совет для координации помощи украинским военным

26.11.2014, 15:12
В УГКЦ создали совет для координации помощи украинским военным - фото 1

Решением Синода епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ при Патриаршей курии Церкви создан координационный совет по вопросам пастырства в критических ситуациях, который будет сочетать возможности Церкви и ее верных с потребностями военных и временно перемещенных лиц.

Решением Синода епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ при Патриаршей курии Церкви создан координационный совет по вопросам пастырства в критических ситуациях, который будет сочетать возможности Церкви и ее верных с потребностями военных и временно перемещенных лиц. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

svjatoslav.jpg

Как пояснил Глава Украинской Греко-Католической Церкви Патриарх Святослав в своем видеоблоге на «Живом.ТБ», Синод решил создать такой совет, чтобы сделать помощь в сфере военного капелланства, в сфере пастырства здравоохранения, в сфере волонтерства и активности мирян более эффективной и скоординированной.

«Этот совет имеет своего опекуна - владыку Богдана (Манишина), Епископа-помощника Стрыйской епархии, который лично провел много времени среди наших воинов в зоне АТО. Владыка постоянно общается с их семьями, с семьями тех, кто пострадал в результате военных событий в Украине. Епископ лично знает их потребности, изучает их и пытаться правильно скоординировать действия Церкви для этого дела», - отметил Глава УГКЦ.