• Главная
  • Новости
  • Глава УГКЦ призвал греко-католиков соблюдать тексты ежедневных молитв, представленных в Катехизисе УГКЦ...

Глава УГКЦ призвал греко-католиков соблюдать тексты ежедневных молитв, представленных в Катехизисе УГКЦ

16.08.2012, 15:55
Глава УГКЦ призвал греко-католиков соблюдать тексты ежедневных молитв, представленных в Катехизисе УГКЦ - фото 1
Патриарх Святослав также напоминает в письме, что уже прошел год со времени выхода Катехизиса УГКЦ «Христос – наша Пасха», основная задача которого заключается в том, чтобы доступно и понятно изложить истины веры и учения Церкви.

Святослав_(Шевчук).jpgОбращаю ваше внимание на то, что отныне во всех наших молитвенниках и катехитических учебниках и прежде всего в катехитическом изучении и в молитвенной практике тексты ежедневных молитв и катехитических правд должны соответствовать редакции, представленной Катехизисом УГКЦ «Христос – наша Пасха» 2012 года (приложение № 1). Этот шаг будет проявлением нашего единства», – говорится в письме Патриарха Святослава (Шевчука), Главы УГКЦ, к епископам, духовенству, катехитам, директорам издательств и мирянам от 14 августа 2012 года.

Предстоятель УГКЦ, в частности, поручил: «Тем, кто готовит к печати и издает молитвенники и катехитические учебники, соблюдать принятую редакцию ежедневных молитв и катехитических правд, представленных в Катехизисе УГКЦ «Христос – наша Пасха» (издание 2012 года); всем церковным комиссиям, монастырям, приходам, которые используют тексты ежедневных молитв и катехитических правд, придерживаться согласованной редакции этих текстов; духовенству использовать во всех молениях этот текст; катехитам и воспитателям учить истинам веры и молитвам в соответствии с согласованным текстом ежедневных молитв и катехитических правд; всем верным Церкви знать согласованные тексты молитв, правд святой веры».

Патриарх Святослав также напоминает в письме, что уже прошел год со времени выхода Катехизиса УГКЦ «Христос – наша Пасха», основная задача которого заключается в том, чтобы доступно и понятно изложить истины веры и учения Церкви. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.