Кардинал Любомир (Гузар) встретится с одесситами

31.10.2011, 09:17
Кардинал Любомир (Гузар) встретится с одесситами - фото 1
Билеты на встречу с патриархом, которая пройдет 5 ноября в Украинском театре, можно бесплатно взять в храме на Гимназической, 22/24 в любой день после утренней или вечерней Литургии.

Любомир_Гузар.jpgКак сообщил РИСУ настоятель Свято-Андреевского храма Одессы о. Руслан Остафий, билеты на встречу с патриархом, которая пройдет 5 ноября в Украинском театре, можно бесплатно взять в храме на Гимназической, 22/24 в любой день после утренней или вечерней Литургии.

«Патриарха Любомира знают и ценят не только греко-католики, но и представители других Церквей, религий, и даже вовсе нерелигиозные люди, — говорит о. Руслан Остафий. — В данном случае инициаторами приезда блаженнейшего Любомира выступили простые светские люди — представители одесской интеллигенции, и это придает визиту патриарха особенного неформального оттенка.»

Это будет уже третий по счету визит греко-католического Патриарха в Одессу. Ранее иерарх  уже приезжал в Одессу в 2005 и в 2010 годах.

Организатором встречи выступил Украинский клуб Одессы при поддержке Одесско-Крымского экзархата УГКЦ и Одесско-Симферопольской епархии РКЦ.

Начало лекции в 14:00. Украинский театр находится в Одессе по адресу ул. Пастера, 15.