• Главная
  • Новости
  • В Одессе раздают целебный елей, освященный на мощах Николая Чудотворца...

В Одессе раздают целебный елей, освященный на мощах Николая Чудотворца

31.03.2011, 18:22
К елею было добавлено миро, которое чудесным образом вытекает из мощей святого Николая Чудотворца в итальянском городе Бари.

Целебный елей, освященный на мощах святого Николая Чудотворца, раздают бесплатно в одесском храме святого апостола Андрея Украинской Греко-Католической Церкви, сообщает Департамент информации УГКЦ.

По словам настоятеля храма о. Игоря Тараса, елей был освящен при участии экзорциста о. Василия Пантелюка, который недавно покинул Одессу и вернулся в Донецк.

"Традиция освящать елей для исцеления больных в христианской Церкви существует с древнейших времен, - рассказывает отец Игорь .- Уже в посланиях апостола Павла содержится рекомендация использовать благословленное пресвитером масло для помощи при тяжелых недугов".

К елею было добавлено миро, которое чудесным образом вытекает из мощей святого Николая Чудотворца в итальянском городе Бари.

Набрать освященный целебный елей можно ежедневно с 9.00 до 20.00 в церкви святого апостола Андрея Первозванного на ул. Гимназической, 22/24. Храм открыт ежедневно, также по праздникам и выходным.

Напомним, мощи святого Николая Чудотворца находятся в Одессе с 20 марта и пробудут в городе до 10 апреля.