• Главная
  • Новости
  • Украинская Православная Церковь США поздравила владыку Святослава (Шевчука) с избранием его Главой УГКЦ...

Украинская Православная Церковь США поздравила владыку Святослава (Шевчука) с избранием его Главой УГКЦ

26.03.2011, 16:17
Украинская Православная Церковь США поздравила владыку Святослава (Шевчука) с избранием его Главой УГКЦ - фото 1

В письме на имя владыки Святослава (Шевчука) от 25 марта иерархи Украинской Православной Церкви США выражают новоизбранному Предстоятелю УГКЦ «искренние поздравления с принятием этой нелегкой, но духовно важной миссии в жизни духовенства и верующих, которых предоставлено в Вашу духовную опеку».

exklusiv.gifВ письме на имя владыки Святослава (Шевчука) от 25 марта иерархи Украинской Православной Церкви США выражают новоизбранному Предстоятелю УГКЦ «искренние поздравления с принятием этой нелегкой, но духовно важной миссии в жизни духовенства и верующих, которых предоставлено в Вашу духовную опеку».

Авторы поздравительного письма отмечают: «Это событие происходит накануне третьего воскресенья Великого поста - Крестопоклонного воскресенья, когда Церковь Христова пребывает на полпути к радостному празднованию Воскресения Христова - победы Христа над грехом и смертью. Так что пусть крест Господень всегда будет для Вас залогом поддержки Господней в Вашем архипастырском служении».

«Молимся, чтобы Ваша пастырская деятельность положительно влияла на развитие отношений между православными и католическими христианами, и всеми людьми доброй воли. ... Мы осознаем, что одних лишь человеческих сил не хватает, чтобы нести то служение, к которому Вы призваны. Пусть помощь приходит от Господа, нашего Творца, потому что Он добрый и милосердный», - сказано в письме, которое от имени духовенства и верующих УПЦ США подписали Митрополит Константин, Архиепископ Антоний и епископ Даниил.